信件内容
信件标题 关于生活用水情况反映
用户姓名 卢玉华
信件类型 求助;
发布日期 2017.03.30
信件内容
县长您好! 我是来反映一下生活用水情况的,自从绿化带多起来放水我们生活用水就不正常了,去年就多个居民反映了此类事之好些了,可今年现在又像前面一样绿化带放水不分白天黑夜了,我们又回到先前了,吃饭,喝水,上厕所都去外面打水回来解决,我们不希望天天这样呀!不可能不吃不喝不上厕所呀,我们还是希望调理一下,白天别影响家庭生活用水,希望夜里绿化带放水!谢谢,希望县长给予核实解决为盼!
处理回复
回复时间 2017.03.30
回复部门 阿克陶县住房和城乡建设局
回复内容
您好!对于您的问题,答复如下:
    我局接到来信后积极主动联系当事人,经询问系我局家属院住户,了解情况时当事人家里的水是正常的,其他住户家未出现缺水情况,系住户自家闸阀问题,已经正常供水。感谢您对我们工作的支持。




                  阿克陶县住房和城乡建设局
                  2017年3月30日
  • 阿克陶县人民政府主办
  • 阿克陶县人民政府电子政务办公室管理
    ICP备12003422号 网站识别码:6530220001 新公网安备:65302202000102