信件内容
信件标题 内地普通高校新疆籍学生援疆助学金工作进度
用户姓名 约日古丽
信件类型 咨询;
发布日期 2016.12.13
信件内容

这个工作是不是县教育局负责收集材料?目前没有具体的人员负责,又说截止日期是12.1号。但是我们学生对交什么材料,格式?都有好多疑问~我们在学校把自以为好了的资料给父母寄过去。就拿我来说,我爸已经60岁了,不认字……这大冬天的去趟民政局去趟教育局再去趟公安局也不容易。去一次还不一定都能盖上章,都能办成……希望有关部门考虑一下既然通知下来了,选出来个人员专门负责。给学生交代清楚,免得父母受苦,万一交过去的材料不符合。我们从内地再次发过去,截止日期过了。本该享受的好政策因为失误……

处理回复
回复时间 2016.12.16
回复部门 阿克陶县教育局
回复内容
您好,您反映的问题已答复本人。感谢你的来信!


                 阿克陶县政府网
                  2016年12月16日
  • 阿克陶县人民政府主办
  • 阿克陶县人民政府电子政务办公室管理
  • 新ICP备12003422号