信件内容
信件标题 关于白山湖公园的意见
用户姓名 赛努拜尔
信件类型 咨询;
发布日期 2016.09.21
信件内容
白山湖公园有水的那个地方是用一条铁链子直接连上的(两个那种小柱子中间),但是去那个公园的不止只有大人也会有小孩,如果小孩不小心落水了那怎么办?虽然说孩子家长会看住自己的小孩,但是也不排除有意外发生。为了小孩安全考虑,是否应该在那里做点安全措施,以免发生意外。而且我们也不知道那个水有多深,最起码水深也应该标注一下的吧。
处理回复
回复时间 2016.09.28
回复部门 阿克陶县住房和城乡建设局
回复内容
您好!对于您的问题,答复如下:
    阿克陶县住房和城乡建设局在醒目位置安装了警示牌,并完善了相应安全措施。欢迎您继续给我们提出宝贵的建议和意见!
    感谢您对我们工作的支持,欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵的意见。



                   阿克陶县住房和城乡建设局
                  2016年9月28日
  • 阿克陶县人民政府主办
  • 阿克陶县人民政府电子政务办公室管理
  • 新ICP备12003422号