信件内容
信件标题 乡镇驻乡制度
用户姓名 阿里木
信件类型 咨询;
发布日期 2016.07.26
信件内容
县委领导好,2015年5月乡镇设立驻乡制度,到现在已经1年多了,驻乡制度对夫妻双方乡镇干部带来不便,就想知道驻乡制度何时取消。
处理回复
回复时间 2016.08.05
回复部门 中共阿克陶县委组织部
回复内容
您好!对于您的问题,答复如下:
    县委组织部正在调研,拟于年底前乡镇推行“4211”工作机制,驻乡干部每月集中轮休一周。



                   中共阿克陶县委组织部
                  2016年08月05日
  • 阿克陶县人民政府主办
  • 阿克陶县人民政府电子政务办公室管理
    ICP备12003422号 网站识别码:6530220001 新公网安备:65302202000102