县委领导

人大领导

政府领导

政协领导

  • 人大常委会副主任黄涛
  • 我的分工:
  • 负责文教卫生、科技、计划生育工作,分管科教文卫工作委员会工作。

我的简历

黄涛,女,汉族,1966年6月出生,广东河源人,1984年12月参加工作,1999年6月入党,在职研究生学历(2007年12月自治区党校党员干部在职研究生班函授经济管理专业毕业),现任县人大党组成员、副主任。

  • 阿克陶县人民政府主办
  • 阿克陶县人民政府电子政务办公室管理
  • 新ICP备12003422号